手机版 | 无图版| 【 客服QQ:3322406502 | 微信客服
排名推广
排名推广
发布信息
发布信息
会员中心
会员中心
会员登录
会员登录
会员注册
会员注册

以太网光纤收发器


光纤收发器,光电转换器,网络光纤收发器,以太网光纤收发器提供桌面式安装和机架式安装两种方式灵活混合配置,能够非常方便的配置星型连接方式。收发器通过单模光纤进行成对连接,桌面式收发器分散分布,中心则利用插卡式光纤收发器机架将多个10/100M自适应收发器进行集中安装,统一供电,统一管理,大大简化了结构,减少布线,其支持热插拔,方便维护。

以太网光纤收发器产品特点:
支持防止广播风暴。
内置防雷芯片减少外部雷电流对设备的损害。
支持半双工/全双工工作模式。
光纤或者网线出现断路,连接自动断开,指示灯显示断线。
以太网接口直通/交叉自动检测并自动适应。

以太网光纤收发器技术参数:
接口定义
    以太网接口  TXD,RXD
    光纤接口  TXD,RXD(双纤)单个接口(单纤)
接口型式
    以太网接口  RJ45
    光纤接口  SC/ST/FC任选
工作环境
    工作温度  0℃~60℃
    存储温度  -20℃~70℃
    相对湿度  5%—95%(无凝露)
机械结构
    外观尺寸  100mm*70mm*22mm
    安装方式  机架式安装
    外壳  金属外壳,IP30防护等级
通信参数
    以太网速率  10/100M自适应
    工作波长  1310nm
    适用标准  符合IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX/FX标准
    工作模式  半双工/全双工通信
接口保护
    防雷保护  1500W防雷保护
    静电保护  15KV静电保护
电源
    输入电压  220VAC交流输入或者5VDC直流输入
    输入电流  300mA
    额定功率  小于2W
通信距离
    以太网接口  小于100米
    单模光纤  20KM(40KM,60KM,80KM需定制)

以太网光纤收发器以太网光纤收发器以太网光纤收发器
以太网光纤收发器 传输、交换设备批发,传输、交换设备商家,传输、交换设备相关图片
 
经营范围: 电子通讯产品 安防通信产品
所属类别: 传输、交换设备
产品单价: 面议
产品品牌: FIST
有效期至: 长期有效
公司名称: 深圳市国科伟业科技有限公司  
更新时间: 2018-07-27 08:53:10
面向地区: 广东 深圳市
公司地址: 深圳市龙岗区布龙路31号
联系人: 杨平(先生) 业务员     
公司电话: 0158-89374679
以太网光纤收发器】相关新闻
“以太网光纤收发器”由深圳市国科伟业科技有限公司提供,该企业负责以太网光纤收发器的真实性、准确性和合法性,恒商网对此不承担任何责任。如果您想获得【以太网光纤收发器】更详细的信息,请联系杨平()获取。(联系我们时,请说明是从【恒商网看到的,这样我们将给您最大优惠!) 。
点击查看更多关于:传输、交换设备 的供应信息。 本产品链接:http://www.htrades.net/sell/gongying-284415.html
 
 
本企业【以太网光纤收发器】相关产品